Бочковые огурцы соленые



Бочковые огурцы губернатора Н.Белых

В России в Кировской области состоялся традиционный праздник огурцам. Главную площадь в селе Истобенске превратили в ярмарку, где, продавались бочковые огурцы соленые, а также огурцы квашеные и огурцы свежие. Ко всему прочему были представлены и изделия народных умельцев. Праздник огурца посетила большая делегация известных людей, среди которых был губернатор Никита Белых. Появившись на сцене, Никита Белых сорвал овации и не случайно. Именно губернатор Кировской области способствовал тому, чтобы праздник Истобенского огурца приобрел такой размах. Никита Белых лично решил приготовить бочковые соленые огурцы, наполнив бочку свежими огурцами, посыпал соли, залил воду, и затем своим кулаком заколотил крышку этой бочки под аплодисменты публики.

бочковые огурцы соленые Н.Белых

Как известно бочковые огурцы считаются самыми питательными и вкусными. Остается вопрос – получатся ли губернаторские соленые огурцы, и если да то, что с нею будут делать, может, продадут на аукционе. Поживем, увидим, а может и вовсе вместо нормальных соленых огурцов получатся очень сильно засоленные огурцы, ведь соль посыпали, но забыли помешать.

Бочковые огурцы губернатора В.Сердюкова

бочковые огурцы соленые В.СердюковаЕсли одни видят бочку соленых огурцов только на празднике, то другие видные политики солят огурцы на зиму постоянно из года в год. Так, например губернатор Ленинградской области В.Сердюков сам лично готовит бочковые огурцы соленые для своей семьи. И, кстати сказать, делает это умеючи, по русской традиции, после засолки огурцов в бочке, бочки помещаются в воду, в речку.

водка с огурцомПо словам В.Сердюкова он в основном предпочитает водку, а к ней и соленые огурцы по-своему личному рецепту и засаливает огурцы именно в пятилитровых бочках по несколько штук. В.Сердюков говорит, что такие бочковые огурцы соленые как он готовит, ни у кого нет, а такое количество бочек соленых огурцов позволяет их есть до лета следующего года.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика