Карвинг с огурцами



Если найти перевод слова «карвинг» с английского, то это будет означать «вырезание». На самом деле с помощью карвинга в кулинарии становится возможным создать самые оригинальные и неожиданные композиции из фруктов и овощей. На сегодняшний день такое искусство очень популярно, да и доступно каждому. Даже самый обычный бантик из зеленого лука либо цветочек из помидорчика преобразит простое на первый взгляд блюдо и порадует детей, взрослых.

Цветочек из ломтиков огурца и помидора черри

1. Необходимо отрезать от огурца часть длиной в пять сантиметров.

2. Разрежьте вдоль, пополам.

3. Далее сделайте ножом продольные выреза на кожуре – карбование.

4. Вырезанные полосочки используйте для стебля декоративного цветочка.

5. Карбованый кусочек огурчика следует нарезать тоненько, ломтиками. Затем разделите их пополам и используйте в качестве лепестков.

6. Дополните цветок половинками помидора черри.

Листик из огурца

Для начала следует разрезать огурец пополам. После этого следует разрезать огурец на две части – вдоль, чтобы получилось два треугольника. Теперь у нас получится не один лист из огурца, а два из одной половинки.

Не знаете, как общаться с девушками? Вам поможет http://ladyonline24.ru/!

Отступив от края огурчика примерно на половину сантиметра, сделайте надрез под прямым углом. Он не должен быть глубоким, хотя не должна быть прорезана только поверхность огурчика.

Затем нужно сделать срез на огурце. Под углом в сорок пять градусов к первой линии, под наклоном ножа, срезаем уголок огурца. Проделываем то же самое с другой стороны. Резьба идет елочкой. Чередуйте вырезания на одной и на другой стороне. Когда вы прорежете весь огурец с разных сторон, срежьте уголки. Получается форма в виде ромбика. Серединку подрезаем тем же способом, как вырезали весь лист. Готовый листок можно отправить в холодильник, а перед приходом гостей украсить им блюдо.

Огурцы, фаршированные овощным салатом

Потребуются следующие ингредиенты:

1. Два огурца.

2. Три мелких початка кукурузы.

3. Два соцветия цветной капусты.

4. Одна небольшая морковочка.

5. Помидор черри.

6. Маринованный лук.

Инструкция по приготовлению

Помойте огурец и обсушите салфеткой. Срежьте ножом не до конца толстую полоску кожуры. Для того чтобы огурец был более устойчивым, подравняйте его снизу. От другого огурчика отрежьте толстый ломтик, каннелируйте его и с помощью шпажки в виде крестика украсьте композицию. Придайте кожуре форму банта. С помощью выемки удалите мякоть из огурца и начините его мелкими початками кукурузы, цветной капустой и маленькой морковкой. Кроме того, туда же вложите помидор и маринованный лук.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика