Контрабанда в огурцах



Официант вагона-ресторана, работающий на поезде «Москва-Душанбе» был осуждён за провоз героина в огурцах к 18-ти годам заключения. 

Транспортировка героина в консервированных огурцах 

Во время расследования, была раскрыта схема действий граждан России и Таджикистану по осуществлению контрабанды большой партии наркотиков.Через таможенные зоны Казахстана и Российской Федерации осуществилась перевозка более пяти килограммов героина для дальнейшей перепродажи и распространения в столице России. 

Житель Таджикистана Хайруло Мадиев, двадцатипятилетний официант поезда «Москва-Душанбе»,при посредничестве своих соучастников – двоих граждан Душанбе и начальника вагона-ресторана – Бохадура Пиронова – разместил в вагоне банки с консервированными огурцами. Внутрь огурцов были помещены наркотики. На промежуточной железнодорожной станции Волгоградской области была осуществлена передача банок жительнице разъезда Колоцкий для хранения Елене Досановой. Елена разместила банки в своём доме и через суткиотдалагруз своему соучастнику,АлижонуОчилову, с целью их дальнейшейпереправы в столицу. В процессе следования, машина преступника была задержана сотрудниками  дорожно-патрульной службы Волгоградской области. Сотрудниками ДПС были обнаружены и изъяты наркотики. 

Преступление и наказание 

Расследование дела взяли в свои руки сотрудники регионального Управления федеральной службы безопасности. Во время следствия официант не признал свою вину. Тем не менее, суд  полностью признал его виновность в контрабанде героина, а также в содействии его распространению в особо крупных размерах. В ходе следствия государственные обвинители предоставили суду исчерпывающие доказательства вины. Мадиева признали причастным к совершению преступления и он был приговорён к 18-ти годам заключения. 

За год до суда над Мадиевым, был осуждён директор вагона-ресторана за перевозку и покушение на распространение героина в особо крупных размерах на срок семь лет. Его срок лишения свободы был сокращён благодаря соглашению о сотрудничестве со следственными органами. А для его соучастников, Елены Досановой и АлижонаОчилова, судом был определён срок лишения свободы в размере девяти лет лишения свободы за посягательство на распространение наркотиков. В отношении ещё двух соучастников дела, причастных к совершению преступления, дело расследуется следственными органами в Таджикистане.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика