Огурец – помощник по дому



Всем прекрасно известно о полезных свойствах огурца. Он – кладезь воды и минеральных веществ, из него готовятся вкуснейшие салаты, применяют в косметологии, а уж соленый огурец – вообще традиционный российский символ. Однако не все знают, что огурец – еще и отличный помощник по дому, он поможет сделать вашу жизнь чуточку легче и приятнее. В каких же секторах домашнего хозяйства он поможет нам?

Ванная комната

Перед принятием душа протрите зеркало кусочком огурцы – оно не запотеет, а вы порадуете себя свежим огуречным ароматом.

Двери

Если у вас скрипит дверь, а под рукой нет масла – смажьте дверь огурцом, и скрип исчезнет.

Кухня

Чем вы чистите жир и с газовой плиты? Наверняка, обычным чистящим средством. В следующий раз протрите плиту кусочком огурца – плита заблестит, как новая.

Гардероб

Если перед выходом из дома обувь у вас не в идеальном состоянии – протрите ее кусочком огурца. Помимо глянцевого внешнего вида ваша обувь приобретет водоотталкивающие свойства, что спасет вас во время внезапного дождя.

Стены и бумага

Огурец поможет нам исправить ошибку или стереть результаты детского изобразительного творчества со стен. Осторожно потрите бумагу – след от шариковой ручки исчезнет, а от фломастера станет почти бесцветным.

Огород

Огурец имеет свойство отпугивать садовых вредителей. Для этого порежьте огурец на куски и положите в алюминиевую миску или кастрюлю. Огуречный сок и алюминий, вступая в реакцию, выделяют запах, не чувствуемый человеком, но непереносимый для насекомых.

Лекарство от похмелья

Если вы выпили слишком много алкоголя, перед тем, как пойти спать, съешьте огурец. Этот уникальный овощ поможет вам абсорбировать вредные вещества и восстановить обмен веществ, нарушенный алкоголем. Наутро вы будете чувствовать себя свежим и бодрым.

Успокоительное

Огурец обладает и сильным успокаивающим свойством. Если вы чувствуете себя нервным или перевозбужденным, нарежьте огурец, залейте кипятком и подышите паром. Вы почувствуете себя гораздо увереннее и спокойнее.

Жевательная резинка

Если вас беспокоит неприятный запах изо рта, пожуйте кусочек огурца, и запах исчезнет.

Кофе-машина

Когда вы чувствуете усталость дня после обеда, не спешите бежать за очередной чашкой кофе. Эта усталость вызвана недостатком в организме углеводов и витамина В. Данных веществ нет в кофе, но есть в огурце! Съешьте огурец и почувствуете себя гораздо бодрее.

 

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика