Первый огуречный лимонад в Германии



В начале июня в супермаркетах Гамбурга появился новый удивительный напиток – огуречный лимонад Кукумис. Впервые он был продемонстрирован на международной выставке Internorga 2015, где вызвал интерес у немецких потребителей и владельцев торговых сетей. Авторами оригинального напитка стали гамбургские предприниматели Васко Кульке и Тиль Фишер-Бергст. На его создание их вдохновило путешествие по США и длительная дегустация разнообразных коктейлей на основе обычных овощей, в частности популярного за океаном джина с огуречным соком.

По приезду домой предприимчивые дегустаторы провели больше года в неустанном поиске нового огуречного напитка, который бы идеально отвечал вкусам немецкого потребителя. В итоге им удалось произвести на свет лимонад на основе мякоти огурца. Напиток получился безалкогольный и имеющий легкий пикантный аромат свежего базилика. В его состав входит фруктоза и сахар, а содержание огурца составляет 5%. Оригинальный лимонад имеет приятный зеленоватый цвет и отлично удаляет жажду. В продажу напиток поступает в стандартных бутылках емкостью 0,33 л.

Название напитка означает на латинском языке «огурец». Кроме Гамбурга и Бремена пробные партии новинки отправились в города Северной Германии, Швейцарию и Голландию, где местные кулинарные традиции и предпочтения имеют много общего. К осени предприниматели планируют завоевать своей продукцией сердца берлинцев, а потом заняться ее экспортом в другие страны ЕС. Они выражают свою уверенность в великом будущем Кукумиса. По их мнению, он сможет составить достойную конкуренцию кока-коле и популярному среди немцев яблочному напитку апфельшорле, главным образом благодаря своим полезным свойствам.

Огуречный сок содержит клетчатку, которая стимулирует работу кишечника, и большое количество калия и йода по сравнению с другими фруктовыми и овощными соками. Он способствует усвоению белковой пищи и нормализует обменные процессы в организме, улучшая иммунитет и препятствуя возникновению атеросклероза.

Кукумис не только хорошо удаляет жажду, но и по своему воздействию напоминает более привычный в России огуречный рассол, употребляемый по утрам для избавления от похмелья. К тому же он идеально подходит к традиционным блюдам немецкой кухни, славящимся обилием жирного мяса и высокой калорийностью, а именно это было главной задачей его изобретателей.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика