Свежие огурцы губят людей



Скандал в Европе из-за свежих огурцов

свежие огурцыЛетом 2011г. в связи с распространением по Европе опасной кишечной инфекции, Россия запретила ввоз овощей, в том числе и свежие огурцы на свой рынок. В связи, с чем  тут же цены на свежие огурцы поднялись вверх. Основным источником заразных огурцов считается Испания, в этих огурцах были найдены возбудители инфекции. Также был отмечен всплеск заболеваний свежими огурцами в Германии. Испанские производители огурцов утверждают,что  терпят убытки из-за огуречного кризиса, которые могут достигать 200 миллионов евро в неделю. В свою очередь правительство Испании намерено потребовать от  Германии компенсацию за нанесенный ущерб, что виной кишечной инфекции не являются свежие огурцы в связи, с чем и был развернут огуречный скандал.

Власти Испании ссылаются на то, что в их стране никто не заразился кишечной инфекцией от употребления свежих огурцов, и лишь два испанца привезли болезнь после поездки по Германии. Однако Министр здравоохранения Германии отметила, что именно в испанских свежих огурцах были обнаружены бактерии кишечной палочки. Но позднее выяснилось, что штамм не соответствует штамму, по которому определяется возбудитель кишечной инфекции.

Основными симптомами отравления явились: расстройство желудка и внутреннее кровотечение утверждают врачи. От полученной инфекции умерло три женщины, а заболели 214 человек. Первый случай выявленной болезни из-за свежих огурцов был зарегистрирован в Дании. В Европе сейчас свежие огурцы гниют на прилавках, и многие жители опасаются их покупать, боясь такой страшной чумы, которые многие паникеры пытаются озвучить.

Эксперты в защиту свежих огурцов

Некоторые эксперты, как в экономике, так и в политике объясняют этот факт как само собой разумеющееся, говоря, что это очередная уловка заинтересованных определенных лиц, которые могут извлечь для себя определенную выгоду. И дело ту ни как не связано со свежими огурцами. Это не первый случай, достаточно вспомнить о коровьем бешенстве и свином гриппе A(H1N1), где попали в подозрения фармацевтические предприятия о раздутии грозящей катастрофы, опять же ради своей выгоды.

Да в действительности экология и пестициды оказывают большое воздействие на свежие огурцы, так как они подвержены к восприятию и поглощению всего того что парит в воздухе. Но пройдет еще пару месяцев и все забудут о том, что где-то, когда-то были некачественные свежие огурцы, из-за которых умерли люди. Может показаться  кощунственно, но это факт, так устроен наш мир в эпоху то ли развитой рыночной экономики, а может и глобальной монополизацией всемогущих политиков и бизнесменов.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика