Автокредит



Рекомендуем заручиться поддержкой кредитного адвоката, быть готовым к разного рода сюрпризам. Помимо кроме основных платежей, указанных в договоре о кредитовании, вы столкнетесь с такими дополнительными тратами, как открытие счета, которое составит ни много-ни мало, а долларов 200-300. Далее будут комиссии за ведение счета. Но самой большой неприятностью, которая ожидает заемщика, это пункт договора, который обязывает застраховать автомобиль КАСКО и собственно жизнь заемщика.

Причем будет указан список страховых компаний, с которыми банк сотрудничает, услуги которых относительно услуг других страховых компаний откажутся выше на 3-4% процента. Таким образом, за полис КАСКО придется ежегодно отдавать порядка 10% от стоимости автомобиля. Рассчитатть кредит можно используя short term loan calculator – кредитный калькулятор.

Впрочем, сегодня на рынке есть банки, которые не включают пункт обязательного страхования автомобиля по КАСКО. Но расслабляться не следует, поскольку ставки по кредиту в этих банках будут значительно выше. Т.е. банк все равно останется при своих интересах.

Многие автовладельцы, которые приобрели своего железного коня в кредит, столкнулись с тем, что страховые компании далеко не всегда с удовольствием выплачивают страховую сумму, если произошел действительно страховой случай. Во-первых, необходимо доказать, что случай действительно страховой, во-вторых, найдется много причин придраться к недостающим документам. Если все же вы добились возмещения, то не исключена ситуация, что средства, поступающие к вам по цепочке – страховая компания-банк-клиент, не осядут в банке, в счет погашения задолженности.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика