Что нужно знать о биржах криптовалюты



Нужно признать, что использование электронных сервисов и банковских карт для оплаты товаров и услуг существенно упрощают нашу жизнь и позволяют экономить немало времени. Сейчас уже не нужно носить кошелек с наличными деньгами, ведь и в магазинах и в метро и во многих других местах, где необходимо оплачивать товары, можно обходиться пластиковыми картами.

Но в последние годы все более популярной становится криптовалюта и слово биткоин знакомо уже очень многим. Другое дело, что далеко не каждый понимает, что такое криптовалюта и в чем ее отличие от электронных денег, а это все-таки очень важно. Итак, единственным в чем можно провести аналогию между криптовалютой и электронными деньгами является то, что и в том и в другом случае оплата товаров и услуг производится с помощью сервисов всемирной паутины.

Только если электронные деньги появляются только после того как на счет кладутся реальные рубли или доллары, то криптовалюта или «майнится», или же меняется на фиатные валюты. Фиатными валютами являются привычные всем рубли евро доллары и другие виды международных валют, которые находятся в обороте. Для обмена криптовалюты на фиатные деньги необходима биржа криптовалюты, такая как, например yobit и это действительно один из наиболее популярных сервисов. Кроме покупки криптовалюты на бирже можно также заниматься инвестированием и зарабатывать на обмене валютных бар.

Куда обратиться за информационной поддержкой

Солидная биржа предлагает несколько сотен таких пар, то есть инвесторам предлагается широкий выбор. Курсы соотношения между валютами постоянно меняются и за счет этого как раз и можно заработать, на разнице, купив дешево и продав дорого. Выбирая биржу для инвестиций необходимо обращать внимание на несколько факторов. Кроме широкого выбора валютных пар, удобного интерфейса с привычными языками, хотелось бы, что б и комиссия по каждой операции была как можно меньшей, ведь от этого также зависит размер заработка инвестора.

Это общие рекомендации по выбору биржи, хотя могут быть и определенные нюансы, потому как, к примеру, не на всякой бирже можно менять на биткоины и рубли, и доллары и евро. Если у начинающих, да и у опытных пользователей возникают вопросы по поводу работы с криптовалютами, то можно зайти на специализированный форум, и лучшие из них представлены на exmo, так что информационная поддержка присутствует в полной мере.

На форумах cryptotalk.org можно задать практически любой вопрос и получить экспертный ответ, причем абсолютно бесплатно.

{lang: 'ru'}

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика